САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси изменится порядок изъятия водительского удостоверения

Новые правила вступают в силу со дня официальной публикации соответствующего документа

Порядок изъятия водительского удостоверения в Беларуси претерпит некоторые изменения в соответствии с постановлением МВД, которое было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Теперь если водительское удостоверения не было изъято, а лицо, в отношении которого должны были быть применены такие меры, уклоняется от его сдачи, в ГАИ проставляется отметка «Водительское удостоверение не сдано». Эта отметка будет отображаться в базе данных автоматизированной информационной системы «ГАИ-Центр», доступ к которой есть у должностных лиц органов внутренних дел.

Если гражданин управляет транспортным средством и передает для проверки водительское удостоверение, которое подлежит изъятию, сотрудник ГАИ может его изъять в соответствии с положениями части 3 статьи 8.9 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Новые правила вступают в силу со дня официальной публикации соответствующего документа.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Для кого мы строим дом?

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Повышение рождаемости - вопрос выживания наших народов.

Запад все ближе к признанию неизбежности поражения режима Зеленского, а значит - своему провалу на Украине

Леонид Слуцкий

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Украина находится в «критической ситуации» и призвал готовиться к плохим новостям.

За памятник ответите

Анатолий Заусайлов

Жители Западной Украины отказались сносить монументы советским воинам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также