САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Армении ушел в отставку после митингов в Ереване

Всю прошлую неделю центральные улицы Еревана были заблокированы протестующими против назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении

Глава армянского правительства, бывший президент страны Серж Саргсян заявил о намерении уйти в отставку. Об этом говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба правительства Армении.

В записке он обращается ко всем гражданам, в том числе к тем, кто 16 апреля выходит на улицы для участия в оппозиционных митингах.

- Никол Пашинян (лидер протестующих - ИФ) был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на один из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра, - говорится в заявлении Сержа Сергсяна.

Всю прошлую неделю центральные улицы Еревана были заблокированы протестующими против назначения бывшего главы государства на пост премьер-министра Армении. В минувшее воскресенье правоохранительные органы Еревана разогнали митингующих. По официальным данным, были задержаны 280 человек, а семь - госпитализированы.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также