САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московском зоопарке родился птенец краснокнижного кудрявого пеликана

Увидеть малыша можно будет в павильоне "Бабочки и птицы" на Новой территории зоосада

В Московском зоопарке появился на свет птенец кудрявого пеликана, который занесен в международную Красную книгу, сообщают РИА Новости со ссылкой на главу отдела внешних коммуникаций зоосада Магомеда Саралиева.

- Этот вид занесен в международную Красную книгу, а также Красную книгу России из-за своей малочисленности. Сегодня в природе на территории Европы обитает несколько тысяч птиц, - отметил он.

Как отметила директор зоопарка Светлана Акулова, рождение птенца стало радостным событием, потому что зоосад принимает участие в Европейской программе по сохранению популяции этого вида в неволе.

Увидеть малыша можно будет в павильоне "Бабочки и птицы" на Новой территории зоосада.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также