САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московском зоопарке родился птенец краснокнижного кудрявого пеликана

Увидеть малыша можно будет в павильоне "Бабочки и птицы" на Новой территории зоосада

В Московском зоопарке появился на свет птенец кудрявого пеликана, который занесен в международную Красную книгу, сообщают РИА Новости со ссылкой на главу отдела внешних коммуникаций зоосада Магомеда Саралиева.

- Этот вид занесен в международную Красную книгу, а также Красную книгу России из-за своей малочисленности. Сегодня в природе на территории Европы обитает несколько тысяч птиц, - отметил он.

Как отметила директор зоопарка Светлана Акулова, рождение птенца стало радостным событием, потому что зоосад принимает участие в Европейской программе по сохранению популяции этого вида в неволе.

Увидеть малыша можно будет в павильоне "Бабочки и птицы" на Новой территории зоосада.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также