САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет ЕЭК рассмотрит ход реализации цифровой повестки ЕАЭС

Среди документов, подготовленных на рассмотрение, часть касается сферы технического регулирования

Участники заседания Совета Евразийской экономической комиссии с участием вице-премьеров стран Евразийского экономического союза на заседании 18 апреля в Москве рассмотрят ход реализации цифровой повестки ЕАЭС. Об этом сообщили в пресс-службе комиссии.

- Темами обсуждения станут вопросы интеграции и макроэкономики, реализации цифровой повестки, экономики и финансовой политики, промышленной кооперации, торговли, технического, антимонопольного и таможенного регулирования, развития топливно-энергетического и агропромышленного комплекса ЕАЭС, - уточнили в пресс-службе.

Также на заседании ЕЭК участники рассмотрят доклады «об исполнении поручения в рамках дорожной карты по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС на 2018-2019 годы, о механизме признания банковских гарантий, выданных банками государств - членов ЕАЭС для целей государственных закупок».

Среди документов, подготовленных на рассмотрение, часть касается сферы технического регулирования. Помимо этого, будут рассмотрены типовые схемы оценки соответствия, изменения в единый перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов соответствия и деклараций о соответствии по единой форме, в технический регламент "О безопасности пищевой продукции".

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также