САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко: Ненормально, когда Беларусь на границе платит за газ РФ в 2 раза больше

По словам вице-премьера республики, для Беларуси до сих пор остается открытым вопрос цена на российский газ

Сложившаяся ситуация, что Беларусь на границе со Смоленской областью платит в 2 раза больше за российский газ, чем сам российский регион – ненормальна, заявил вице-премьер республики Владимир Семашко.

Выступая на пленарном заседании XV Красноярского экономического форума, он отметил, что для Беларуси до сих пор остается открытым вопрос цена на российский газ.

- Мы не можем признать нормальной ситуацию, когда в Союзном государстве, например на границе со Смоленской областью, Беларусь более чем в два раза за газ больше (платит), чем в Смоленской области... Мы не позднее мая продолжим эту дискуссию, - сказал вице-премьер.

При этом Владимир Семашко напомнил, что именно благодаря взаимной поддержке государства смогли выйти на траекторию роста и преодолеть период рецессии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также