САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии разработали проект соглашения между правительствами РФ и Беларуси об обеспечении транспортной безопасности

По словам директора Департамента транспортной безопасности и специальных программ Министерства транспорта РФ Александра Корниенко, документ позволит повысить результативность сотрудничества двух стран в этой области

На заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании на тему «Состояние и основные направления совершенствования обеспечения транспортной безопасности в Союзном государстве» разработан проект соглашения между правительствами России и Беларуси о взаимодействии в области обеспечения транспортной безопасности.

По словам директора Департамента транспортной безопасности и специальных программ Министерства транспорта РФ Александра Корниенко, принятие этого документа позволит повысить результативность сотрудничества двух государств в этой области и даст толчок для дальнейшего совершенствования в этой области.

- Целесообразность подписания соглашения обусловлена прежде всего необходимостью повышения эффективности межгосударственного сотрудничества России и Беларуси в области организации защиты объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств, - отметил он во время выступления в рамках 52-го заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании.

Как отметил Александр Корниенко, соответствующий документ находится в высокой степени готовности.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также