САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь намерена возобновить переговоры с РФ по газу после формирования нового правительства

Вице-премьер республики Владимир Семашко обсудит дату переговоров с российским коллегой Аркадием Дворковичем 13 апреля

Беларусь собирается возобновить переговоры с российской стороной по газовому вопросу после формирования нового правительства, сообщил вице-премьер правительства республики Владимир Семашко в кулуарах Красноярского экономического форума.

- Ждем формирования (нового правительства после инаугурации Владимира Путина), понятно по-человечески почему так происходит, - сказал он.

По словам белорусского вице-премьера, он планирует обсудить дату предстоящих переговоров со своим российским коллегой Аркадием Дворковичем 13 апреля.  При этом Беларусь намерена обсудить и другие темы, такие как экономическое сотрудничество двух стран, однако встреча сторон займет всего 30 минут, поэтому подробно остановиться на каждой теме не получится.

Владимир Семашко также отметил, что белорусская сторона ожидает в этом году поставки российской нефти в объеме 18 миллионов тонн.

- У нас в балансе записано 24 (млн тонн), но там есть разные схемы. Реально 18 млн тонн мы получим, переработаем, нас это вполне устраивает в этом году, - сказал он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также