САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с губернатором Ярославской области

Президент республики предложил помощь Ярославской области в производстве техники, развитии сельского хозяйства, сырного кластера и в других сферах

12 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым, сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России.

В частности, на встрече белорусская сторона предложила российскому региону свое участие в инвестиционных проектах и государственных программах.  

- Ваш регион во многом схож с Беларусью по структуре экономики. Он всегда был важным торговым партнером. Производственная кооперация наших предприятий носит взаимовыгодный характер. Мы рассчитываем на вашу дальнейшую поддержку совместных производств и подключение их к российским региональным программам, - отметил белорусский лидер.

Также Александр Лукашенко предложил помощь Беларуси Ярославской области в производстве техники, развитии сельского хозяйства, сырного кластера и в других сферах.

Со своей стороны Дмитрий Миронов отметил, что экономические связи региона с Беларусью могут стать еще более тесными и активнее развиваться.

- Я и все члены делегации Ярославской области очень рады находиться в эти дни в Минске. Уверен, что визит послужит укреплению наших традиционных связей, — сказал он.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также