САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России заработал тестовый режим системы tax free

В полном объеме система заработает с 1 октября 2018 года

10 апреля в Москве, Санкт-Петербурге и Красногорске запустился тестовый режим системы tax free (система возврата суммы налога).

Этой системой могут воспользоваться иностранные туристы при выезде из государства, если они совершили покупки в личных целях. Для этого им необходимо получить у продавца чек на купленный товар и заполнить специальный формуляр, который надо отдать на проверку в специальных пунктах и поставить штамп таможни при выезде.

27 ноября прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Налоговый кодекс, которыми было введено понятие tax free.

В полном объеме система заработает с 1 октября 2018 года. Благодаря ей, все иностранные граждане (кроме стран Евразийского экономического союза) смогут получить возмещение в размере НДС, но не больше 12% при полной ставке в 18% на покупки от 10 тысяч рублей.

Возмещение денежных средств можно получить наличными или на банковский счет. Taxfree не будет распространяться на товары подакцизных видов – алкоголь и сигареты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также