САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московском зоопарке родился детеныш росомахи

Рождение детеныша росомахи в неволе – редкое явление

В столичном зоопарке появился на свет детеныш росомахи, говорится в сообщении на официальном сайте мэра и правительства столицы.

-  Ему всего несколько недель, но о готовности его принять уже сообщили несколько зарубежных зоопарков, — говорится в сообщении.

Этот зверек примет участие в Европейской программе по сохранению популяции исчезающих видов. Московский зоопарк уже давно принимает участие в программах по сохранению популяции животных, в том числе амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Такое явление, как рождение детеныша росомахи в неволе, является редким явлением. В последний раз в Московском зоопарке пополнение в семействе было только в 2015 году.

- Детеныш росомах проживет в питомнике Московского зоопарка до тех пор, пока не будет готов разлучиться с матерью. Затем для него выберут подходящий европейский зоопарк, который планирует заниматься восстановлением популяции этих животных, - говорится в сообщении.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также