САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московском зоопарке родился детеныш росомахи

Рождение детеныша росомахи в неволе – редкое явление

В столичном зоопарке появился на свет детеныш росомахи, говорится в сообщении на официальном сайте мэра и правительства столицы.

-  Ему всего несколько недель, но о готовности его принять уже сообщили несколько зарубежных зоопарков, — говорится в сообщении.

Этот зверек примет участие в Европейской программе по сохранению популяции исчезающих видов. Московский зоопарк уже давно принимает участие в программах по сохранению популяции животных, в том числе амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Такое явление, как рождение детеныша росомахи в неволе, является редким явлением. В последний раз в Московском зоопарке пополнение в семействе было только в 2015 году.

- Детеныш росомах проживет в питомнике Московского зоопарка до тех пор, пока не будет готов разлучиться с матерью. Затем для него выберут подходящий европейский зоопарк, который планирует заниматься восстановлением популяции этих животных, - говорится в сообщении.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также