САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров и Владимир Макей встретились в Минске на заседании СМИД СНГ

На встрече участники рассмотрели 14 вопросов, которые затрагивают основные направления сотрудничества в рамках Содружества

По итогам обсуждения министры приняли решение одобрить и вынести на рассмотрение предстоящего заседания Совета глав государств СНГ проекты Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий и Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы. Следующее заседание Совета министров иностранных дел СНГ пройдет 27 сентября 2018 года в Душанбе (Таджикистан).

Стороны также согласовали решения высших органов СНГ о внесении изменений в положения о Совета министров обороны стран-участниц Содружества, о Секретариате Совета министров обороны и об Антитеррористическом центре государств СНГ.

Министры одобрили два проекта в области гуманитарного сотрудничества - Съезд учителей и работников образования государств — участников Содружества и совместный Международный молодежный проект «100 идей для СНГ».

В рамках заседания участники рассмотрели отчет о реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2017 и утвердили аналогичный План на текущий год.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также