САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров и Владимир Макей встретились в Минске на заседании СМИД СНГ

На встрече участники рассмотрели 14 вопросов, которые затрагивают основные направления сотрудничества в рамках Содружества

По итогам обсуждения министры приняли решение одобрить и вынести на рассмотрение предстоящего заседания Совета глав государств СНГ проекты Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий и Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы. Следующее заседание Совета министров иностранных дел СНГ пройдет 27 сентября 2018 года в Душанбе (Таджикистан).

Стороны также согласовали решения высших органов СНГ о внесении изменений в положения о Совета министров обороны стран-участниц Содружества, о Секретариате Совета министров обороны и об Антитеррористическом центре государств СНГ.

Министры одобрили два проекта в области гуманитарного сотрудничества - Съезд учителей и работников образования государств — участников Содружества и совместный Международный молодежный проект «100 идей для СНГ».

В рамках заседания участники рассмотрели отчет о реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2017 и утвердили аналогичный План на текущий год.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также