САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет заседание СМИД СНГ

Участники встречи рассмотрят 12 вопросов развития сотрудничества между государствами

6 апреля в белорусской столице пройдет заседание Совета министров иностранных дел стран Содружества Независимых Государств.

Участники встречи рассмотрят 12 вопросов, в числе которых развитие сотрудничества в политической, экономической, культурной и образовательных сферах, а также взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами.

Особое внимание главы министерств уделят вопросам безопасности, борьбы с преступностью и противодействию международному терроризму, координации деятельности правоохранительных органов СНГ, Съезда учителей и работников образования стран Содружества, международному молодежному проекту государств СНГ «100 идей для СНГ».

В мероприятии примут участие главы Министерств иностранных дел семи стран – Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Таджикистана, а Азербайджан и Туркменистан представят замминистры. Украина не будет участвовать в заседании.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также