САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси о высылке российских дипломатов: Так вопрос не решить

Расследование должно вестись открыто и с участием всех заинтересованных сторон в соответствии с Конвенцией о запрещении химоружия, уверен пресс-секретарь МИД РБ Дмитрий Мирончик

Высылками дипломатов вопрос не решить, поскольку именно эти люди должны договариваться и находить выход из сложных ситуаций. Такое мнение высказал начальник управления информации и цифровой дипломатии – пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик.

Комментируя ситуацию о высылке российских дипломатов из ряда европейских стран, он отметил, что любое обострение ситуации в регионе категорически не выгодно республике.

- Греть суп на пожаре из собственного дома – верх глупости. Мы крайне обеспокоены возможным применением нервно-паралитического вещества в городе Солсбери. Беларусь была и остается категорическим противником применения химического оружия. Виновные в таких преступлениях должны привлекаться к ответственности, - отметил он.

По словам Мирончика, в первую очередь необходимо однозначно и достоверно установить виновных, а расследование должно вестись открыто и с участием всех заинтересованных сторон в соответствии с Конвенцией о запрещении химоружия.

– По данной теме мы работаем с нашими партнерами и в рамках Организации договора о коллективной безопасности, и в других форматах. Благо их достаточно, – заключил представитель белорусского внешнеполитического ведомства.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также