САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выставке «Здравоохранение Беларуси» представили первый отечественный томограф на 64 среза

Аппарат способен адаптироваться к любым пациентам и клиническим задачам

На XXV Международной специализированной выставке «Здравоохранение Беларуси» представили первый белорусский компьютерный томограф на 64 среза.

Гаджет разработали специалисты предприятия АDАНI. Его главная особенность заключается в том, что он способен адаптироваться к любым пациентам и клиническим задачам. При этом есть еще целый ряд преимуществ перед конкурентами: высокое качество изображения и скорость сканирования, мощные средства трехмерной постобработки изображений, ангиографии и мультипланарной реконструкции.

Программное обеспечение томографа позволяет не только просматривать изображения в 2D, но и создавать 3D-реконструкцию. При этом стоит отечественное оборудование дешевле зарубежных аналогов почти на треть.

Уже в этом году, как ожидается, аппарат появится в белорусских клиниках. Это позволит улучшить доступность высокотехнологичной медицинской помощи в регионах.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также