САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Петришенко: Белорусов и россиян не надо убеждать в необходимости развивать союзную интеграцию

По словам посла Беларуси в России, приоритетные направления, отраженные в документах, обеспечивают комфортную среду для граждан обоих государств

Ни белорусов, ни россиян не надо убеждать в необходимости развивать интеграцию в рамках Союзного государства. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко в интервью «Российской газете» в преддверии Дня единения народов Беларуси и России.

- Ни белорусов, ни россиян не надо убеждать в необходимости развивать союзную интеграцию. Нет такого: будем дружить с братом или не будем дружить с братом. Приоритетные направления развития союзнических отношений на среднесрочную перспективу прописываются в специальных документах, - рассказал он.

Дипломат напомнил, что один из таких документов был принят на период 2014-2017 годов, а уже сейчас Совет Министров Союзного государства одобрил новый документ на 2018-2022 годы.

- Все эти элементы обеспечивают комфортную социальную среду для граждан Беларуси и России, ведь именно для этого и намечалась союзная интеграция, - считает Игорь Петришенко.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

Под сенью хризантемы

Андрей Удальцов

Преступлениям японских милитаристов нет и не будет прощения

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также