САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первые результаты союзного проекта по реставрации Брестской крепости можно увидеть уже в 2018 году

Предполагается, что после ремонта будут созданы три самостоятельных музейных объекта

Первые результаты проекта Союзного государства по реставрации Брестской крепости можно будет увидеть уже в этом году, сообщил замминистра культуры Беларуси Александр Яцко.

Выступая на пресс-конференции, посвященной Дню единения народов Беларуси и России, он отметил, что проект по реставрации Брестской крепости был запущен в 2018 году. 

-  В рамках этого проекта уже в текущем году будут проведены существенные работы по воссозданию и реставрации ряда зданий и сооружений Брестской крепости, а также музеефикация одного из них, - сказал Александр Яцко. 

Предполагается, что после ремонта будут созданы три самостоятельных музейных объекта – экспозиции в полубашне юго-восточной казармы, которая будет посвящена истории Брестской Крепости, а также в Восточном и Пятом фортах. 

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также