САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Создание единого продовольственного рынка Беларуси и России отвечает целям Союзного государства

Госсекретарь Союзного государства выступил на пресс-конференции по случаю Дня единения народов Беларуси и России

Создание единого продовольственного рынка Беларуси и России отвечает целям Союзного государства, заявил госсекретарь интеграционного объединения Григорий Рапота.

Об этом он рассказал во время выступления на пресс-конференции по случаю Дня единения народов Беларуси и России.

- Что касается общего рынка продовольствия (так же как и задача единых подходов к промышленной политике, к сельскому хозяйству), - это полностью вписывается в те основные цели и задачи Союзного государства, - сказал Григорий Рапота.

Со своей стороны посол России в Беларуси Александр Суриков отметил, что эта идея Министерства сельского хозяйства и продовольствия требует серьезного осмысления.

- Все правовые норы, которые необходимы для решения этой задачи, уже созданы. Мы каждый год принимаем балансы импорта и экспорта сельхозпродукции - это в рамках Союзного государства, - отметил госсекретарь.

Григорий Рапота также обратил внимание, что в рамках Евразийского экономического союза были отработаны регламенты урегулирования споров, когда возникают споры по качеству продукции, просто ими надо уметь пользоваться.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также