САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БелАЗ выпускает новый карьерный самосвал грузоподъёмностью 290 тонн

Новая модель дает дополнительные возможности при выборе техники, оптимально отвечающей конкретным условиям эксплуатации, сообщили на предприятии

Белорусский автомобильный завод выпускает карьерный самосвал нового класса грузоподъемности, сообщили в пресс-службе предприятия.

- В экспериментальном цехе Белорусского автомобильного завода завершается сборка 290-тонного карьерного самосвала БелАЗ-75320, который расширяет линейку самосвалов большой грузоподъемности и дает дополнительные возможности при выборе техники, оптимально отвечающей конкретным условиям эксплуатации, - сообщили на предприятии.

Новый самосвал оснащен двигателем компании Cummins. Его мощность составляет 2 125 кВТ или 2 850 л.с. Вместе с трансмиссией переменного тока нового поколения фирмы General Electric самосвал обеспечивает оптимальную тягу на уклонах в условиях эксплуатации.

Подвеска самосвала пневмогидравлическая, внутри которой встроен гидравлический амортизатор. Это в сочетании с зависимой системой направляющего аппарата обеспечивает высокую плавность хода, производительность, техническую скорость, устойчивость от бокового крена, долговечность узлов самосвала и комфортные условия для работы оператора машины.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также