САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия высылает 60 американских дипломатов и закрывает генконсульство США в Санкт-Петербурге

Такие же зеркальные меры будут приняты в отношении других стран, которые осуществили высылку дипломатов РФ

Россия высылает из страны 60 американских дипломатов и закрывает генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, такие же зеркальные меры будут приняты в отношении других стран, которые осуществили высылку дипломатов РФ.

При этом российская сторона, как отметил Сергей Лавров, стремится к установлению истины в инциденте в английском городе Солсбери. Именно поэтому РФ созывает внеочередную сессию исполнительного комитета Организации по запрещению химического оружия 4 апреля.

- Чтобы добиться нормального разговора, чтобы установить истину, мы официально предложили созвать 4 апреля внеочередную сессию исполнительного совета ОЗХО, где предъявим конкретные вопросы, уже не раз задававшиеся нами, но сделаем это в обобщенном виде, - заявил Сергей Лавров.

26 марта Соединенные Штаты заявили о высылке сразу 60 российских дипломатов и заявили о закрытии генконсульства РФ в Сиэтле в связи с делом Скрипаля.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также