САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия высылает 60 американских дипломатов и закрывает генконсульство США в Санкт-Петербурге

Такие же зеркальные меры будут приняты в отношении других стран, которые осуществили высылку дипломатов РФ

Россия высылает из страны 60 американских дипломатов и закрывает генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, такие же зеркальные меры будут приняты в отношении других стран, которые осуществили высылку дипломатов РФ.

При этом российская сторона, как отметил Сергей Лавров, стремится к установлению истины в инциденте в английском городе Солсбери. Именно поэтому РФ созывает внеочередную сессию исполнительного комитета Организации по запрещению химического оружия 4 апреля.

- Чтобы добиться нормального разговора, чтобы установить истину, мы официально предложили созвать 4 апреля внеочередную сессию исполнительного совета ОЗХО, где предъявим конкретные вопросы, уже не раз задававшиеся нами, но сделаем это в обобщенном виде, - заявил Сергей Лавров.

26 марта Соединенные Штаты заявили о высылке сразу 60 российских дипломатов и заявили о закрытии генконсульства РФ в Сиэтле в связи с делом Скрипаля.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Николас Мадуро: Вы победите и станете еще сильнее

В столице Венесуэлы 10 января состоялась инаугурация Президента Николаса Мадуро. На торжественной церемонии в Каракасе Россию по поручению Президента Владимира Путина представлял спикер Государственной Думы, Председатель Парламентского собрания союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также