САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Космонавт Сергей Рязанский выпустит книгу ответов на самые частые вопросы про космос

Собирать вопросы космонавт будет из социальных сетей

Российский космонавт Сергей Рязанский выпустит книгу, в которой он ответит на самые часто встречаемые вопросы про космос. Об этом он сообщил на презентации издания его книги «Удивительная Земля» в пресс-центре ТАСС в Санкт-Петербурге.

- Рабочее название следующей книги – «Спроси космонавта», самые часто задаваемые вопросы про космос, взятые из соцсетей. Чем больше вопросов, тем толще будет следующая книжка, -сказал он.

Более того, космонавт собирается выпустить еще одну книгу, в которой будут собраны снимки планеты с орбиты. Первая книга подобного формата «Удивительная Земля» вышла в конце прошлого года, однако официальная презентация состоялась только 29 марта.

- Я не очень люблю фотографировать, тем не менее после первого полета я привез 65 тысяч фотографий, со второго - 250 тысяч. Попадая на Международную космическую станцию, ты понимаешь, что наша Земля - совершенно удивительное творение, что столько интересных мест на нашей планете, видов, которыми хочется поделиться, поэтому очень много фотографировал, - рассказал автор издания.

В книгу российского космонавта вошло больше сотни изображений ночных городов, вулканов, гор, островов, природных явлений и стихийных бедствий, на которые предлагается взглянуть с нового ракурса, а именно - с орбиты МКС.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также