САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Во Владимире идет Неделя белорусской культуры

В городской библиотеке запланированы мероприятия, которые знакомят с белорусской национальной культурой и традициями

Неделя белорусской культуры, которая носит название «Страна под белыми крыльями», проходит во Владимире в рамках проекта «Владимир интернациональный» при поддержке Федеральной Национально-культурной автономии Белорусов России. Об этом сообщили в пресс-службе посольства республики в РФ.

В торжественном открытии Недели белорусской культуры приняли участие руководитель отделения посольства Беларуси в России в Нижнем Новгороде Александр Власов, мэр Владимира Ольга Деева, председатель Федеральной Национально-культурной автономии Белорусов России Сергей Кандыбович, директор Центра белорусской культуры Ярославля Наталья Прохорова и представители местной администрации.  

Посол Беларуси в Нижнем Новгороде подарил Владимирской библиотеке книги о Беларуси и предложил участникам мероприятия рассмотреть возможность создания в городе общественной организации белорусской культуры.  Власов также обратил внимание, что «Страна под белыми крыльями» проходит в промежутке между двумя важными для России и Беларуси датами. Это 75 лет со дня трагедии белорусской деревни Хатынь, ставшей символом сожженных немецкими войсками деревень, а также 2 апреля – День единения народов Беларуси и России.

В течение всей недели в библиотеке будут проходить различные мероприятия, которые смогут познакомить любого желающего с белорусской национальной культурой и традициями, а также национальной кухней и бытом жителей республики.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также