САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин потребовал проверить безопасность торговых центров

Глава государства открыл совещание с минуты молчания в память о погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово

На совещании по экономическим вопросам президент России Владимир Путин потребовал проверить деятельность развлекательных торговых центров, обеспечить их безопасности, и поручил правительству обратить внимание на ситуацию в Кемерово после пожара и оказать всю необходимую помощь пострадавшим, сообщает РИА Новости.

Глава государства открыл совещание с минуты молчания в память о погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Далее президент обратил внимание, что, находясь в Кемерове, он говорил о необходимости провести проверку деятельности развлекательных центров подобного рода.

- Нужно посмотреть еще и на действующее законодательство, - продолжил он. - Действующая нормативная база дает возможность делать все для обеспечения безопасности людей. Если чего-то там не хватает, нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения.

Он добавил, что краевые власти будут делать все необходимое для помощи семьям погибших и пострадавших, однако если потребуется помощь от федерального центра, необходимо ее обеспечить.

- Ряд решений уже принят. Посмотрим, что еще мы можем предпринять, — обратил внимание премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также