САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин потребовал проверить безопасность торговых центров

Глава государства открыл совещание с минуты молчания в память о погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово

На совещании по экономическим вопросам президент России Владимир Путин потребовал проверить деятельность развлекательных торговых центров, обеспечить их безопасности, и поручил правительству обратить внимание на ситуацию в Кемерово после пожара и оказать всю необходимую помощь пострадавшим, сообщает РИА Новости.

Глава государства открыл совещание с минуты молчания в память о погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Далее президент обратил внимание, что, находясь в Кемерове, он говорил о необходимости провести проверку деятельности развлекательных центров подобного рода.

- Нужно посмотреть еще и на действующее законодательство, - продолжил он. - Действующая нормативная база дает возможность делать все для обеспечения безопасности людей. Если чего-то там не хватает, нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения.

Он добавил, что краевые власти будут делать все необходимое для помощи семьям погибших и пострадавших, однако если потребуется помощь от федерального центра, необходимо ее обеспечить.

- Ряд решений уже принят. Посмотрим, что еще мы можем предпринять, — обратил внимание премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также