САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Исполком СНГ скорбит вместе с Россией после трагедии в Кемерово

Первый зампред Исполкома СНГ Виктор Гуминский посетил российское посольство в Минске и оставил запись в книге соболезнований

Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств скорбит вместе с Россией после трагедии в Кемерово, заявил первый зампредседателя Исполкома СНГ Виктор Гуминский.

- С глубокой болью и скорбью сотрудники Исполнительного комитета СНГ восприняли весть о страшной трагедии, которая случилась в торгово-развлекательном центре Кемерово и повлекла человеческие жертвы, в том числе большое количество детишек. Мы скорбим вместе со всей Россией, - сказал он.

Он отметил, что сейчас необходимо сделать все возможное для того, чтобы подобные трагедии не повторялись ни в России, ни в Беларуси, ни в других странах. Виктор Гуминский также посетил посольство России в Беларуси, чтобы отдать дань погибшим в результате трагедии и оставить запись в Книге соболезнований.

С такими же целями российское диппредставительство уже посетили представители белорусских ведомств, руководство минских (городского и областного) исполнительных комитетов, общественных организаций, а также главы зарубежных дипмиссий Беларуси, Сербии, Турции, Кубы, Туркменистана и много других граждан.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также