САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Исполком СНГ скорбит вместе с Россией после трагедии в Кемерово

Первый зампред Исполкома СНГ Виктор Гуминский посетил российское посольство в Минске и оставил запись в книге соболезнований

Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств скорбит вместе с Россией после трагедии в Кемерово, заявил первый зампредседателя Исполкома СНГ Виктор Гуминский.

- С глубокой болью и скорбью сотрудники Исполнительного комитета СНГ восприняли весть о страшной трагедии, которая случилась в торгово-развлекательном центре Кемерово и повлекла человеческие жертвы, в том числе большое количество детишек. Мы скорбим вместе со всей Россией, - сказал он.

Он отметил, что сейчас необходимо сделать все возможное для того, чтобы подобные трагедии не повторялись ни в России, ни в Беларуси, ни в других странах. Виктор Гуминский также посетил посольство России в Беларуси, чтобы отдать дань погибшим в результате трагедии и оставить запись в Книге соболезнований.

С такими же целями российское диппредставительство уже посетили представители белорусских ведомств, руководство минских (городского и областного) исполнительных комитетов, общественных организаций, а также главы зарубежных дипмиссий Беларуси, Сербии, Турции, Кубы, Туркменистана и много других граждан.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также