САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла в первом чтении законопроект о расширении полномочий РАН

В числе новых задач также будет проведение финансируемых за счет бюджета фундаментальных и поисковых научных исследований в интересах обороны страны

Государственная дума России приняла в первом чтении законопроект президента РФ Владимира Путина, которым предлагается расширить полномочия Российской академии наук РАН.

В частности, законопроект предлагает дополнить основные направления деятельности академии координацией научных исследований в сфере оборонно-промышленного комплекса в интересах повышения обороноспособности и безопасности страны.

- Законопроектом предлагается дополнить основные направления деятельности РАН обеспечением преемственности и координации научных исследований, реализуемых в сфере оборонно-промышленного комплекса в интересах обороны страны и безопасности государства, - говорится в сопроводительных материалах.

В цели деятельности РАН включается «прогнозирование основных направлений научного, научно-технологического и социально-экономического развития РФ, научно-методическое руководство научной и научно-технической деятельностью научных организаций и образовательных организаций высшего образования, популяризация достижений науки и техники среди детей и молодежи».

В числе новых задач также будет проведение финансируемых за счет бюджета фундаментальных и поисковых научных исследований, которые реализуются в сфере оборонно-промышленного комплекса в интересах обороны и безопасности государства.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также