САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: «Надзорные каникулы» не должны быть поводом для отсутствия контроля за обеспечением безопасности

Президент РФ принял участие в совещании, посвященном ликвидации последствий пожара в тц «Зимняя вишня»

«Надзорные каникулы» не являются поводом для отсутствия контроля за обеспечением безопасности услуг, которые оказывают частные предприниматели, заявил президент России Владимир Путин.

Выступая 27 марта на совещании в Кемерове, посвященного ликвидации последствий пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», он обратил внимание, что налоговые каникулы не относятся к проверке безопасности.

Президент поднял эту тему на совещании после того, как глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков напомнил о льготном режиме для малого бизнеса, упомянув налоговые каникулы, при которых малое предприятие освобождается от большинства проверок. Дело в том, что ТЦ в Кемерово, в котором произошла трагедия, формально относится к малому бизнесу, как и большая часть таких сооружений  в России.

- Собственник сдал (объект строительства) и сдал, а власти должны обеспечить необходимый уровень безопасности, - ответил на это Владимир Путин.

По последним данным, жертвами трагедии в Кемерове стали 64 человека, из которых 41 – несовершеннолетние и дети.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также