САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает на успешный запуск своего второго спутника

Первый космический спутник Беларуси был запущен в 2012 году

Беларусь рассчитывает, что запуск собственного второго космического спутника пройдет успешно. Об этом заявил премьер-министр республики Андрей Кобяков на встрече с членами Исполнительного комитета Ассоциации участников космических полетов.

По его словам, в стране сегодня ведется активная работа по проектированию нового спутника дистанционного зондирования Земли вместе с российскими партнерами.

- И мы ожидаем, что в ближайшее время такая работа будет закончена и на орбите будет второй белорусский спутник, - сказал Андрей Кобяков.

Первый космический спутник Беларуси был запущен в 2012 году. Он был изготовлен в республике, и вся его целевая аппаратура была белорусского производства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также