САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает на развитие отношений с РФ во время нового президентского срока Владимира Путина

Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, находясь с официальным визитом в Грузии

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на позитивное развитие отношений между Россией и Беларусью во время нового президентского срока главы российского государства Владимира Путина. Об этом белорусский лидер заявил в интервью грузинским СМИ.

-  С Президентом Путиным мы разговаривали сразу же после выборов. И мы естественно затронули какие-то вопросы на злобу дня, которые надо решать и которые, может быть, даже не президентов вопросы. Но мы их обсуждали, - сказал Александр Лукашенко.

По его словам, у них с российским коллегой теплые отношения и если возникали или накапливались какие-то вопросы, то не было еще случаев, чтобы стороны не разрешили их.

-  К сожалению, накапливают вопросы и министры, и правительства с двух сторон. Тогда нам приходится подключаться, - обратил внимание он.

Александр Лукашенко обратил внимание, что возникают и сегодня трения в белорусско-российских отношениях.  Связаны они с конкуренцией, развитием рыночной экономики. Но в сфере политики подобных проблем между сторонами нет.

Парламентское Собрание

В Минске прошел семинар при Парламентском Собрании, посвященный сельскому хозяйству

Нужно не топтаться в одном огороде, а открывать новые горизонты.

Политика

Александр Лукашенко: Праздники должны быть не только для начальников

На новогоднем столе у белорусов должно быть все необходимое для торжественного застолья.

МНЕНИЯ

Капкан для «Леопарда»

Павел Родионов

Сколько бравурного шума-треска было, когда натовцы объявили о поставке своих танков Украине.

Хоровод во время чумы

Валентина Степанова

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

Бег по невесомости

Юлия Новицкая

Каждый космонавт прекрасно представляет, какими могут быть последствия для организма, если во время полета не заниматься спортом. Поэтому заставлять никого не приходится.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также