САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота направил обращение Александру Лукашенко по случаю 75-летия Хатынской трагедии

Госсекретарь Союзного государства отметил, что эту дату скорби и памяти вместе с белорусским народом также разделяют россияне и миллионы людей на всей планете

22 марта, в день 75-летия со дня трагедии белорусской Хатыни, государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота направил обращение Президенту Беларуси Александру Лукашенко.

В обращении он отметил, что эту дату скорби и памяти вместе с белорусским народом также разделяют россияне и миллионы людей на всей планете.

-  Страшная судьба Хатыни - вечное свидетельство того, что нет ничего разрушительнее войны и вооруженных конфликтов. Любой из них чреват уничтожением людей и человечества в целом, - говорится в обращении.

Госсекретарь напомнил, что в 2019 году исполняется 75 лет со дня освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.

-  Наш моральный долг – сделать так, чтобы светлая память всех павших и переживших войну не была осквернена, а уроки войны - не забыты. Мы знаем, по ком звонит колокол Хатыни. Важно, что он звонит для нас. Вечная память погибшим, не допустить повторения трагедии, искажения правды о ней – наш долг!, - заключил Григорий Рапота.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также