САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: Глубокая экономическая интеграция - залог успехов развития России и Беларуси

Посол РФ в республике - о выборах президента РФ и развитии отношений России и Беларуси

Отношения России и Беларуси не должны ухудшаться, наоборот, стороны будут развивать интеграцию, заявил посол Беларуси в России Александр Суриков.

- Серьезных изменений в наших взаимоотношениях, положим, в сторону ухудшения, ожидать невозможно. А вот в сторону углубления интеграции ожидать надо и делать это очень нужно. Потому что глубокая экономическая интеграция - залог успехов развития наших стран на последующие годы, - заявил посол.

Дипломат также отметил, что на выборах президента России, которые прошли 18 марта, на белорусских избирательных участках отмечалась достаточно большая явка россиян. По его словам, одной из причин такого явления можно назвать «турбулентную» обстановку в мире.

- И российские граждане в первую очередь ждут укрепления веса России на международной арене во внешней политике, что происходит. И большие ожидания связывают с улучшением жизни российских граждан внутри России и не только, - сказал он.

Александр Суриков также отметил, что в этом году в стране было образовано больше избирательных участков, чем во время предыдущей избирательной кампании в 2012 году. По словам посла, тогда таких участков было девять, в то время как в 2018 году из открылось в Беларуси 13, в том числе в Островце, где граждане России задействованы на строительстве Белорусской атомной электростанции.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также