САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Магадане может появиться «Технопарк БелАЗ»

Белорусская делегация приехала с визитом в Магаданскую область

В Магаданской области может быть реализован проект «Технопарк БелАЗ», говорится в сообщении на официальном сайте Посольства Беларуси в России.

С 12 марта по 15 марта российский регион посещает делегация из Беларуси, в состав которой входят руководитель отделения Посольства Беларуси в Хабаровске Александр Бобцов, представители «БелАЗа» и «Амкодора».

В рамках визита состоялась встреча с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным, в рамках которой стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия и дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества в ряде сфер, в том числе и в создании «Технопарка БелАЗа».

- Данный проект предполагает создание на территории Магадана площадки для организации выставки техники производства ОАО «БелАЗ» грузоподъемностью от 30 до 130 тонн, на котором будут проводиться демонстрация возможностей карьерных самосвалов, обучение сотрудников эксплуатирующих организаций, маркетинговые, сервисные и иные мероприятия, направленные на продвижение и развитие бренда «БелАЗ» в Магаданской области, - говорится в сообщении посольства.

Особое внимание стороны уделили предстоящему Пятому Форуму регионов России и Беларуси, который запланирован на сентябрь этого года в Могилевской области. Участие в нем также примет делегация российского региона во главе с губернатором Магаданской области.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Беларусь не затянуло в водовороты "цветных революций"

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

Кремль готов к диалогу по Украине с новой администрацией США

Но нужно устранить первопричину кризиса.

МНЕНИЯ

Букет для отморозков

Павел Родионов

На днях отмечался знаковый крупнокалиберный юбилей. Ровно пятьдесят лет стукнуло «Гиацинту».

Не прячьте ваши денежки по банкам и счетам…

Валерий Чумаков

Высокие проценты по вкладам не только полезны, но и опасны. Вернуть свои деньги иногда оказывается совсем не просто и только через суд

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также