САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия подтвердили готовность к максимальной координации позиций в борьбе с терроризмом

Российскую сторону на консультациях представил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, белорусскую сторону – секретарь Совбеза Станислав Зась

Беларусь и Россия подтвердили взаимную готовность к максимальной координации позиций по главным вопросам борьбы с террористическими угрозами, сообщили в пресс-службе Совета Безопасности России.

По словам представителей ведомства, вопрос координации позиций двух стран был поднят на консультациях экспертов аппаратов Совбезов России и Беларуси, которые состоялись 14 марта в белорусском Гродно.

- Стороны подтвердили готовность к максимальной координации позиций двух стран по ключевым вопросам контртеррористической тематики на основных международных площадках, - говорится в сообщении.

Российскую сторону на консультациях представил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, белорусскую сторону – секретарь Совбеза Станислав Зась.  Они обсудили актуальные вопросы, затрагивающие различные аспекты обеспечения безопасности обоих государств.

- В частности, рассмотрены угрозы, исходящие от планомерного наращивания военного присутствия и развития военной инфраструктуры НАТО у границ Союзного государства, - сообщили в пресс-службе.

По итогам встречи стороны подтвердили схожесть позиций России и Беларуси по основным вопросам обеспечения региональной безопасности, а также необходимость проведения таких встреч для согласования совместных подходов к решению существующих проблем.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также