САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создается национальная экологическая сеть

Схема представляет собой систему природно-территориальных комплексов со специальными режимами охраны

В Беларуси будет создана национальная экологическая сеть. Соответствующий указ подписал президент страны Александр Лукашенко.

Эта схема представляет собой систему природно-территориальных комплексов со специальными режимами охраны, которая будет обеспечивать поддержание экологического равновесия и сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, а также будет способствовать устойчивому развитию территорий.

Для ее формирования места обитания диких животных и произрастания диких растений, включенных в красную книгу страны, будут переданы под охрану. Для автомобилистов в местах обитания диких животных будут установлены специальные предупреждающие дорожные знаки для предотвращения гибели зверей во время массовой миграции.

Также в Беларуси будут определены регламенты работы гидросооружений для пропуска рыб на строящиеся и проектируемых плотинах гидроэлектростанций.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

Под сенью хризантемы

Андрей Удальцов

Преступлениям японских милитаристов нет и не будет прощения

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также