САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия разрабатывают новый защищенный от кибершпионажа компьютер

Главной особенностью этой модели станет способность работать в жестких климатических условиях

Белорусские и российские специалисты разрабатывают новый компьютер, позволяющий предотвратить утечку информации за счет побочных электромагнитных излучений, сообщили в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси.

Над созданием защищенного компьютера занимаются на белорусском «НИИЭВМ» вместе с российским «НПК Позитрон».

- Новая, защищенная от кибершпионажа персональная электронная вычислительная машина, создается белорусским производителем на базе российского четырехъядерного универсального высокопроизводительного микропроцессора «Эльбрус-4С», - сообщили в пресс-службе.

По словам разработчиков, ноутбук будет оснащен 17-ти дюймовым жидкокристаллическим экраном. Гаджет будет предназначен для применения в системах обработки информации, где необходимо обеспечить защиту от несанкционированного доступа к информации и ресурсам электронной вычислительной машины. Также он позволит предотвращать утечку информации за счет побочных электромагнитных излучений и наводок.

Главной особенностью этой модели станет способность работать в жестких климатических условиях. К примеру, ноутбук сможет выдержать перепад температур от минус 40 до плюс 50 градусов.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также