САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве скончался народный артист Олег Табаков

В ноябре прошлого года Олега Табакова госпитализировали в Первую градскую больницу

Россия. Москва. 31 августа 2017. Художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова и театра "Табакерка" Олег Табаков во время сбора труппы МХТ им. А.П.Чехова. Елена Никитченко/ТАСС

12 марта на 83 году жизни скончался народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени Чехова и «Табакерки» Олег Табаков. О кончине артиста сообщили в пресс-службе театра.

В ноябре прошлого года 82-летнего Олега Табакова госпитализировали в Первую градскую больницу. Позднее стало известно, что артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, несмотря на то, что под Новый год состояние артиста пошло на улучшение.

Актер прославился на всю страну своими ролями в фильмах «Полеты во сне и наяву», «Человек с бульвара Капуцинов», «Ближний круг», и «Сирота Казанская».

Его голосом говорят персонажи мультфильмов «Бобик в гостях у Барбоса», «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино», «Ежик плюс черепаха», «Зима в Простоквашино».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также