САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 20 миллиардов рублей перечислила в бюджет Смоленская таможня за два месяца 2018 года

Это на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года

За январь-февраль 2018 года Смоленской таможней перечислено в государственную казну 20,66 миллиарда рублей, что на 25,8 процента больше чем за аналогичный период 2017 года, сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

За этот период таможня оформила более 27 тысяч деклараций на товары (рост 10 процентов). Экспортные декларации составили 11,7 процента. Таможенные операции проводили 2298 участников внешнеэкономической деятельности (рост на 13,3 процента).
Увеличился и внешнеторговый оборот - до 1744,6 миллиона долларов, в том числе по экспорту – 110,6 миллиона долларов. Рост соответственно 28 и 73 процента.

Грузооборот увеличился на 22 процентов и составил 548,8 тысяч тонн

В первую десятку стран-партнеров по ввозимым товарам с учетом стоимостного объема попали: Германия, Италия, Китай, Польша, Франция, Чешская Республика, Испания, США, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Нидерланды.

По вывозимым товарам - Украина, Польша, Бразилия, Азербайджан, Литва, Германия,  Грузия, Ирландия, Франция, Дания.

В 2018 году по-прежнему лидирует Украина. Далее идут: Литва, Польша, Германия, Бразилия, Азербайджан, Молдавия, Египет, Грузия, Латвия.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также