САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фильм «Форма воды» выиграл в главной номинации премии «Оскар»

На этой же кинопремии Гильермо дель Торо взял статуэтку как лучший режиссер

В главной номинации кинопремии «Оскар», которая прошла 5 марта в Лос-Анджелесе, победителем стала американская лента режиссера Гильермо дель Торо «Форма воды».

Конкуренцию «Форме воды» составили восемь кинолент, среди которых «Темные времена», «Дюнкерк», «Секретные досье» и другие.

В этот же день Гильермо дель Торо взял статуэтку как лучший режиссер.

Форма воды рассказывает о любовных переживаниях немой уборщицы, работающей в секретной военной лаборатории, к изучаемому гуманоиду-амфибии.

На премию в этом году претендовал фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Однако в этой номинации статуэтку забрал чилиец Себастьян Лелио со своей лентой "Фантастическая женщина".

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также