САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совмин Беларуси одобрил проект соглашения о сотрудничестве в геопространственной сфере в СНГ

Документ вступает в силу со дня его принятия

Совет Министров Беларуси одобрил проект соглашения о сотрудничестве в области обмена геопространственной информацией в интересах вооруженных сил государств-участников СНГ. Соответствующее решение опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Документ был одобрен в соответствии с статьей 5 закона «О международных договорах Республики Беларусь» и выступает как основа для проведения переговоров.

Согласно постановлению, Министерство обороны уполномочено проводить переговоры по проекту соглашения. Также ведомство может при необходимости вносить в документ свои корректировки, не имеющие принципиального характера.  Более того, Министерство обороны уполномочено на подписание соглашения при достижении договоренности в пределах одобренного проекта.

Документ вступает в силу со дня его принятия.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также