САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Комиссия Парламентского Собрания по бюджету и финансам провела выездное заседание в Витебске

В центре внимания депутатов, представителей Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России оказались результаты прошлого года. Обсудили и исполнение бюджета Союзного государства за 2017-й.

В работе участвовали и руководители Витебского горисполкома и предприятий города. Они говорили о перспективах создания совместных белорусско-российских производств и возможности их поддержки. Проанализировали собравшиеся и подготовку новой редакции документа, регламентирующего порядок разработки и реализации программ Союзного государства.

Самой интересной частью встречи стала экскурсия на обувное предприятие «Марко», руководит которым один из членов комиссии, белорусский сенатор Николай Мартынов. Приехали не просто так - фабрика выступила с инициативой развития совместного производства защитной обуви для пожарных, нефтяников и газовиков в Тюменской области и участия в промышленных предприятий в новых союзных программах.

Кстати, Витебщина сотрудничает с семьюдесятью городами России. Связи наладили с Псковом, Липецком, Самарой, Астраханью, Иркутском, Волгоградом и Саратовом.

Подробнее о заседании комиссии читайте в следующем номере «СВ».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также