САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК не разрешил атлетам из России идти на закрытии под национальным флагом

Как отметили в МОК, такое решение было принято потому, что комитет намерен сохранить отстранение Олимпийского комитета России

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета не разрешил Олимпийским атлетам из России пройти на торжественной церемонии закрытия Олимпийских игр под национальным флагом.

Как отметили в МОК, такое решение было принято потому, что комитет намерен сохранить отстранение Олимпийского комитета России.

Руководитель наблюдательной комиссии МОК Николь Хевертц отметила, что российская сторона соблюла все требования исполкома МОК, установленные 5 декабря прошлого года. При этом она не рекомендовала восстанавливать членство ОКР.

Участники сессии также отметили, что произошедшие два допинг-случая в составе команды олимпийских атлетов из России не системны и не имеют отношения к системной поддержке допинга.

Помимо керлингиста Александра Крушельницкого, допинг-проба Надежды Сергеевой также показала наличие в организме запрещенного препарата. Оба спортсмена признали факт нарушения антидопинговых правил, Александр Крушельницкий вернул медаль, а их результат были аннулированы Спортивным арбитражным судом. Именно положительные допинг-пробы спортсменок стали причиной для сохранения приостановления членства ОКР.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также