САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ожидает поставку ядерного топлива на БелАЭС в ноябре 2018 года

Летом 2019 года уже запланировано подключение станции к общей энергетической сети

Беларусь ожидает поставку ядерного топлива на Белорусскую атомную электростанцию в ноябре этого года, сообщил заместитель министра энергетики республики Михаил Михадюк.

По его словам, загрузка, в случае успешной поставка, должна будет состояться уже в феврале 2019 года.

- Мы должны выполнить ряд технологических операций, чтобы в феврале 2019 года выйти на физический пуск ядерной установки: произвести загрузку топлива в реактор и начать испытания с постепенным выходом на электрическую мощность, - сказал он.

Замглавы ведомства также обратил внимание, что летом 2019 года уже запланировано подключение станции к общей энергетической сети. После этого постепенно начнутся пуско-наладочные работы с прокруткой определенных механизмов.

-  Это целый комплекс работ. Одновременно ведутся работы как на первом, так и втором блоке, - заключил Михаил Михадюк.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также