САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь приняла участие в туристической выставке в Нью-Йорке

В Нью-Йорке прошла ежегодная, одна из самых престижных, посещаемых и авторитетных туристических выставок TheNewYorkTimesTravelShow. В этом году она отпраздновала юбилей, став 15-й по счету

Замминистра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной (второй справа) и генконсул РБ в Нью-Йорке Виктор Черехович (крайний справа). Фото: Алексей ОСИПОВ

Традиционно эта выставка ориентируется на северо-американского туриста, одновременно являясь важной площадкой для установления прямых связей между туроператорами разных стран. Среди ее участников – государственные ведомства, курирующие туриндустрию в различных частях света, частные турфирмы и продавцы сопутствующих товаров и услуг. Выставка проходит в самом крупном выставочном комплексе Нью-Йорке – JavitsCenter.

В этом году вместе со странами Европы, Карибского бассейна, Латинской Америки и Африки впервые в истории этой ярмарки приняла участие и Беларусь.

Торжественное открытие белорусского выставочного павильона состоялось при участии зам. министра спорта и туризма Республики Беларусь Михаила Портного, директора офиса иностранных миссий Государственного департамента США Б. Кнобель и генерального консула Республики Беларусь в Нью-Йорке Виктора Череховича, а также глав крупных американских компаний, работающих на восточно-европейском направлении.

Туристический потенциал Беларуси был представлен Национальным агентством по туризму Республики Беларусь и частными белорусскими компаниями «АБТ Турс» и «Прайм Турс».

Алексей ОСИПОВ

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также