САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь приняла участие в туристической выставке в Нью-Йорке

В Нью-Йорке прошла ежегодная, одна из самых престижных, посещаемых и авторитетных туристических выставок TheNewYorkTimesTravelShow. В этом году она отпраздновала юбилей, став 15-й по счету

Замминистра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной (второй справа) и генконсул РБ в Нью-Йорке Виктор Черехович (крайний справа). Фото: Алексей ОСИПОВ

Традиционно эта выставка ориентируется на северо-американского туриста, одновременно являясь важной площадкой для установления прямых связей между туроператорами разных стран. Среди ее участников – государственные ведомства, курирующие туриндустрию в различных частях света, частные турфирмы и продавцы сопутствующих товаров и услуг. Выставка проходит в самом крупном выставочном комплексе Нью-Йорке – JavitsCenter.

В этом году вместе со странами Европы, Карибского бассейна, Латинской Америки и Африки впервые в истории этой ярмарки приняла участие и Беларусь.

Торжественное открытие белорусского выставочного павильона состоялось при участии зам. министра спорта и туризма Республики Беларусь Михаила Портного, директора офиса иностранных миссий Государственного департамента США Б. Кнобель и генерального консула Республики Беларусь в Нью-Йорке Виктора Череховича, а также глав крупных американских компаний, работающих на восточно-европейском направлении.

Туристический потенциал Беларуси был представлен Национальным агентством по туризму Республики Беларусь и частными белорусскими компаниями «АБТ Турс» и «Прайм Турс».

Алексей ОСИПОВ

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также