САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша построит забор на границе с Украиной и Беларусью для борьбы с африканской чумой свиней

Для реализации проекта страна не нуждается ни в каких решениях Европейской комиссии, заявил глава Минсельхоза республики Кшиштоф Югель

Польша намерена построить забор по всему периметру границы с Украиной и Беларусью, чтобы обезопасить страну от африканской чумы свиней, которую переносят дикие кабаны, живущие в пограничном регионе с этими двумя странами. Об этом заявил глава Министерства сельского хозяйства Польши Кшиштоф Югель.

По его словам, такой проект обойдется бюджету страны в 150 миллионов злотых (около 42 миллионов долларов). Пока в документах завершается работа над деталями, но уже в марте этого года проект должен попасть на рассмотрение нижней палаты парламента Польши.

- Мы создаем преграду, которая должна пресечь наплыв кабанов в Польшу. Наш подход позволит устранить АЧС как явление, - сказал он.

Министр обратил внимание, что для реализации проекта страна не нуждается ни в каких решениях Европейской комиссии.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также