САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России летом 2018 года создадут биометрическую систему идентификации личности

«Ростелеком» начал работу над системой всего полгода назад, но уже сегодня ее тестирование проводят более чем в двадцати российских банках

С начала июля этого года компания «Ростелеком» запустит Единую биометрическую систему идентификации личности по голосу и фото, сообщил вице-президент по развитию компании Александр Айвазов.

По его словам, система была создана по инициативе Министерства связи и Центрального банка страны.  «Ростелеком» начал работу над системой всего полгода назад, но уже сегодня ее тестирование проводят более чем в двадцати российских банках.

После удачного прохождения тестирования биометрическая система может применяться в различных отраслях, к примеру, в финансовом секторе, здравоохранении, образовании, ретейле, e-commerce, для получения государственных и муниципальных услуг и в других областях.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также