САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: У России и Беларуси много точек для развития культурного сотрудничества

В Витебске прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, культуре, науке и гуманитарным вопросам

У Беларуси и России много точек развития сотрудничества в культурной сфере, считает член Комиссии Парламентского Собрания Беларуси и России по социальной политике, культуре, науке и гуманитарным вопросам, член Комитета Государственной Думы России по культуре Ольга Германова.

Выступая на заседании, она отметила, что уже сегодня стороны реализуют ряд крупных совместных проектов, которые финансируются из бюджета Союзного государства.

- У Беларуси и России много точек для развития сотрудничества, особенно в сфере культуры. Мы настроены на реализацию всех проектов в этой области. Это фундамент, на котором зиждется все, в том числе экономика, - подчеркнула союзный парламентарий.

В качестве уже финансируемых она перечислила такие проекты как поддержка мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», проведение международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске и ряд других.



Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также